Apple может постараться привлечь пользователей снижением цен на iPhone

Эксперты аналитической компании Consumer Intelligence Research Partners (CIRP) отмечают, что на данный момент пользователи все еще достаточно охотно приобретают iPhone. Однако в этом году темпы роста пользовательской базы несколько замедлились.

По состоянию на конец первого квартала текущего года в США работает порядка 193 миллионов яблочных смартфонов. Годом ранее эта цифра равнялась 173 миллионам. Таким образом, за год Apple удалось увеличить пользовательскую базу на 12%.

Аналитики отмечают, что сам по себе показатель вполне неплох. Он показывает, что iPhone все еще остается привлекательным в глазах потребителей. Однако в сравнении с прошлыми годами темпы роста пользовательской базы несколько снизились. В прошлом она росла на 20% и больше.

По мнению экспертов, в ближайшее время купертиновцы постараются вернуться к прежним показателям. Для этого компания может либо снизить цены на отдельные модели iPhone, либо запустить специальные льготные программы, либо выпустить недорогой аппарат, ориентированный на максимально широкую аудиторию.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad