У Apple техническая поддержка работает лучше, чем у конкурентов

Некоторое время назад авторы издания Laptop Mag провели небольшое исследование. Главной их целью было оценить качество работы службы технической поддержки крупных IT-компаний. Всего авторы Laptop Mag пообщались с более чем 10 службами поддержки и составили свой рейтинг.

Для чистоты эксперимента журналисты вели себя как обычные пользователи, задавая разные вопросы. В случае с техподдержкой Apple авторы Laptop Mag интересовались подробностями о Dark Mode, отключении автоматических обновлений и возможности отключить веб-камеру. В итоге служба поддержки яблочной компании показала наилучший результат. Авторы Laptop Mag выставили ей 91 балл из 100.

По словам журналистов, сотрудники Apple отвечали на вопросы быстро и четко. При этом инструкции были достаточно подробными и не шаблонными. Особенно хорошо это заметно в случае с вопросом про веб-камеру. Сотрудник технической поддержки подробно описал весь процесс и предложил несколько вариантов.

Что касается других крупных компаний, то авторы Laptop Mag также отметили службу технической поддержки Razer. Они выставили ей 88 баллов из 100. Также достаточно высокий результат получила и поддержка Dell. Правда, судя по отзывам, далеко не все пользователи согласны с такой оценкой.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad