Trüberbrook — живописная адвенчура (Mac)

Благодаря площадке Kickstarter появилось немало интересных игровых проектов. При этом краудфандинг помог не только именитым командам и разработчикам. Например, благодаря Kickstarter бывшие студенты художественных школ из Берлина и Кёльна, которые объединились в студию btf, смогли выпустить адвенчуру под названием Trüberbrook.

Стоит отметить, что игра привлекла внимание пользователей еще на этапе сбора средств. Необходимые разработчикам 80 000 евро были собранны всего за пару дней, а к концу кампании удалось собрать более 200 000 евро. Примечательно, что дополнительные средства не помогли разработчикам завершить игру в срок. Релиз был перенесен примерно на полгода. Однако именно благодаря внушительным сборам в Trüberbrook появился пролог и качественное музыкальное оформление.

Сюжет в Trüberbrook одновременно прост, запутан и в чем-то даже банален. Все события разворачиваются в 1967 году в небольшой немецкой деревушке, название которой вынесено в заголовок игры.  Главным героем является молодой ученый из США — Ганс Тангейзер (типичное американское имя). Он совершенно неожиданно выиграл поездку в лотерею. Изначально Ганс рассчитывал, что во время своего «отпуска» он займется написанием диссертации по квантовой физике и будет гулять по живописным улочкам. Однако вместо этого ему предстоит расследовать различные необычные происшествия и разгадывать тайны тихого городка.

Как не сложно догадаться, главным достоинством Trüberbrook является графика. Немецкие художники уделили огромное внимание окружению – каждое строение, дерево или мелкая деталь выглядят очень стильно и подчеркивают атмосферу небольшой немецкой деревни 60-х годов.

Другой приятной особенностью Trüberbrook является музыкальное оформление. Разработчики подобрали мелодии, которые очень удачно сочетаются с происходящим на экране. Кстати, озвучек в игре всего две – немецкая и английская. При этом любую из них можно сочетать с субтитрами (русский в игре есть).

Однако назвать Trüberbrook идеальной адвенчурой все же не выйдет. Несмотря на хорошую атмосферу, отличную графику и музыкальной оформление, в игре есть ряд минусов и все они касаются игрового процесса. Во-первых, разработчики несколько переборщили с использование клише и стереотипов. Во-вторых, локаций в игре не так много. А в-третьих, головоломки в Trüberbrook не смогут удивить любителей жанра – тут все вполне стандартно. Но если эти недочеты не пугают, то играть в адвенчуру от btf, определенно стоит.

Приобрести Trüberbrook в Steam


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad