Swatch разрешили использовать слоган созвучный с Think Different

Сегодня стало известно о том, что Apple не смогла помешать швейцарской часовой компании Swatch использовать для продвижения своих часов с поддержкой NFC слогана Tick Different. Суд Швейцарии отметил, что яблочный слоган Think Different недостаточно известен в их стране.

Юристы Apple старались доказать, что слоганы Tick Different и Think Different очень созвучны между собой. Однако суд принял решение, что знаменитый яблочный слоган, который купертиновцы использовали в своей рекламе в период с 1997 по 2002 год, недостаточно популярен в Швейцарии.

Судьи просили юристов яблочной компании доказать, что более 50% швейцарцев связывают фразу Tick Different с Apple. Однако специалисты так и не смогли предоставить доказательств, которые бы подтверждали это. В итоге Swatch получила возможность использовать слоган Tick Different в своей рекламе.

Стоит отметить, что Apple не первый раз встречаются с представителями швейцарской часовой компании в суде. В прошлом купертиновцы пытались отсудить у Swatch права на слоган One more thing, который Apple часто использует во время своих презентаций. Однако суд встал на сторону часовой компании.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad