По итогам прошлого года iPhone X стал самым популярным смартфоном на рынке

На данный момент многие эксперты сходятся во мнении, что спрос на яблочные смартфоны несколько снизился. Это подтверждает и сама Apple. При этом iPhone остаются самыми популярными аппаратами на рынке. К такому выводу пришли аналитики Counterpoint Research.

По данным экспертов, по итогам прошлого года яблочные смартфоны являются одними из самых популярных аппаратов на рынке. В десятку лучших входит шесть моделей iPhone. Первое место занимает iPhone X, второе – iPhone 8, а замыкает тройку iPhone 8 Plus.

Примечательно, что iPhone Xs вообще не попал в десятку самых популярных смартфонов. При этом iPhone Xs Max занимает седьмую строчку, а iPhone XR, который многие назвали провальным, восьмую позицию рейтинга. Также эксперты Counterpoint Research отмечают, что высокой популярностью в прошлом году пользовались Xiaomi Redmi 5A, Samsung Galaxy S9, Samsung Galaxy S9 Plus и Galaxy J6.


Интересно, что по данным Counterpoint Research, продажи iPhone XS Max и iPhone XR в 2018 году составили более 16 миллионов аппаратов для каждой модели, а продажи других смартфонов Apple достигли отметки в 100 миллионов устройств.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad