Новые подробности об iOS 13: темная тема и продвинутая многозадачность

На днях известный разработчик Гильерме Рэмбо, который время от времени делится информацией о новых продуктах Apple, рассказал о всех фишках грядущего крупного обновления iOS. Последнее должно быть представлено в рамках WWDC 2019.

Темная тема

Одной из главных особенностей iOS 13 может стать темный режим. Он будет работать по аналогии с ночным режимом в macOS и менять интерфейс не только операционки, но и сторонних приложений. Скорее всего, у разработчиков появятся соответствующие API для реализации такой возможности.

Взаимодействие с окнами на iPad

В iOS 13 купертиновцы переработают процесс взаимодействия с открытыми приложениями. У пользователей должна появиться возможность создавать окна из некоторых элементов в приложении и перемещать их по экрану.

Safari и Почта

По данным источников, купертиновцы планируют несколько переработать и стандартные приложения. В частности, Safari на iPad начнет по умолчанию открывать десктопные версии сайтов, а стандартный почтовый клиент получит дополнительные возможности для организации сообщений в соответствии с их тематикой, а также новые инструменты вроде отложенного чтения.

Другие изменения

К другим изменениям в iOS 13 можно отнести новый жест для отмены ввода. Особенно удобным он будет на iPad. По данным источников, для отмены ввода пользователям нужно будет провести тремя пальцами по клавиатуре справа налево.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad