Apple придумала новую технологию для определения местоположения устройства

Компания Apple пополнила свое патентное портфолио новым документом. В нем описана технология, которая позволит заменить существующие решения, которые помогают определять местоположение iPhone и Apple Watch.

На данный момент для определения положения устройства в большинстве случаев используется GPS в сочетании с Wi-Fi, сотовой связью, Bluetooth и NFC-метками. Все это позволяет достаточно точно установить местоположение гаджета. Однако имеющиеся технологии работают далеко не всегда. Именно по этой причине купертиновцы задумались над альтернативой.

Описанная в патенте технология позволит определять местоположение устройства на основе оценки окружающей среды. Специальный датчик будет оценивать состав воздуха, запоминать эти данные. В дальнейшем система будет точно определять положение устройства в пространстве именно на основе состава воздуха.

Как обычно, сейчас нет никакой конкретной информации о том, когда конкретно компания Apple планирует внедрить подобный датчик в свои устройства. Не исключено, что подобная разработка так никогда и не будет реализована в «железе».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad