Apple отчитается о доходах за второй квартал 2019 финансового года в конце апреля

Сегодня стало известно о том, что Apple огласит свои результаты за второй квартал 2019 финансового года 30 апреля. Соответствующая информация появилась на официальном сайте яблочной компании в разделе для инвесторов.

Напомним, что в прошлом на фоне низких продаж последних моделей iPhone на ряде рынков купертиновцы несколько снизили прогнозы по доходам. Вместе с этим в последние несколько месяцев Apple старалась стимулировать продажи. Для этого компания снизила цены на iPhone в Китае, а также активно рекламировала программу трэйд-ин. Таким образом, купертиновцы пытались сделать свои последние смартфоны более привлекательными.

По прогнозам Apple, во втором квартале 2019 финансового года доход будет находиться в пределах от 55 до 59 миллиардов долларов, а валовая прибыль составит порядка 37-38%. Для сравнения за аналогичный период прошлого года доход яблочной компании составил более 61 миллиарда долларов.

Напомним, что в конце прошлого года Apple объявила о том, что больше не будет предоставлять точные цифры продаж своих устройств, ограничившись только цифрами прибыли. По словам главного финансового директора яблочной компании, эти сведения «не отображают успешность бизнеса Apple».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad