Apple и Qualcomm работают над новым сканером отпечатка пальцев

Вскоре после того, как компания Apple начала оснащать свои устройства сканером Face ID многие аналитики начали говорить о том, что купертиновцы свернут все работы по внедрению дактилоскопического сенсора в экран. Однако теперь в сети появилась новая информация на этот счет.

По данным сетевых источников, некоторое время назад Apple решила вернуться к идее  встроенного в экран сканера. При этом купертиновцы работают над этим проектом не самостоятельно. Согласно имеющимся данным, в нем также принимает участие Qualcomm.

Источники отмечают, что совместными усилиями стороны планируют создать самый быстрый и точный на рынке ультразвуковой сканер, который сможет распознавать отпечаток пальца менее чем за 250 мс. Кроме этого инженерам еще предстоит доработать технологию таким образом, чтобы датчик нельзя было обмануть с помощью 3D-слепка.

На данный момент неизвестно насколько далеко продвинулись специалисты в работе над новым сканером. Однако, стоит отметить, что Apple и Qualcomm заключили перемирие совсем недавно – в начале апреля.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad