Ученые утверждают, что беспроводные наушники могут быть опасны для здоровья

Более 200 ученых из 40 стран подписали петицию в ООН и Всемирную организацию здравоохранения о необходимости усилить контроль над беспроводными гаджетами. По словам экспертов, подобные устройства могут быть опасны для здоровья человека, а длительное их использование может приводить к серьезным заболеваниям.

Согласно тексту петиции, ученые в первую очередь опасаются неионизирующего электромагнитного поля, которое генерируется беспроводными устройствами. По словам экспертов, на данный момент неизвестно как именно оно воздействует на организм человека. Особенно это касается длительного периода воздействия.

Отдельно специалисты отметили AirPods. По их словам, на данный момент яблочные беспроводные наушники являются самыми популярными на рынке. Поэтому исследования нужно начинать именно с этой модели. Кроме этого эксперты отметили, что из-за конструктивных особенностей AirPods оказывают негативное влияние на ткани в ушных каналах. Поэтому пользователям не стоит злоупотреблять использованием яблочных беспроводных наушников.

Стоит отметить, что ученые не призывают полностью отказаться от использования беспроводных решений. В первую очередь они хотят изучить влияние беспроводных технологий на здоровье человека и при необходимости разработать новые нормы, которые позволят сделать их более безопасными.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad