Минкомсвязи начинает работать над запуском eSIM в России

Сегодня стало известно о том, что для запуска технологии eSIM в России нужно разработать специальную нормативную базу. По данным источников издания «Ведомости», Минкомсвязи уже работает в этом направлении, и соответствующий пакет может быть подготовлен в этом году.

Представители министерства отмечают, что изначально в России не было никаких законодательных препятствий для использования технологии eSIM. При этом существовали нормативные недоработки. Именно они не позволяли использовать электронные SIM-карты на территории РФ.

В Минкомсвязи отмечают, что на данном этапе нет механизмов, которые будут регулировать процесс переноса номера при переходе пользователя от одного оператора к другому. Кроме этого представители министерства уверены в неготовности операторов связи к запуску  eSIM.

Примечательно, что некоторые российские операторы выразили заинтересованность в технологиях eSIM. Как сообщают «Ведомости», в ближайшем будущем «Билайн» начнет изучение правовых и организационных аспектов, а Tele2 проведет масштабную оценку рыночной ситуации.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad