Apple хочет добавить датчик пульса в MacBook

Компания Apple продолжает пополнять свое патентное портфолио. На днях стало известно о том, что купертиновцы запатентовали новую систему, которая может найти свое применение в яблочных ноутбуках. Она будет отслеживать положение рук пользователя и автоматически активировать подсветку клавиатуры и не давать MacBook переключаться в режим сна.

Если описывать новую разработку в двух словах, то инженеры Apple предлагают интегрировать биометрический сенсор Apple Watch в ноутбук. По задумке авторов патента, контактные поверхности будут располагаться рядом с трекпадом.

Примечательно, что кроме отслеживания периодов активности пользователя, новые датчики смогут мониторить и другие показатели. Например, с их помощью владельцы яблочных ноутбуков смогут замерять пульс, частоту дыхания и кровяное давление. Сложно сказать, как конкретно можно использовать эти данные. Но возможно, что они будут автоматически переправляться в приложение Здоровье и использоваться для дополнения общей картины – закрывая «пробелы» между фазами сна и физической активности.

Как обычно, в сети нет никакой конкретной информации относительно того, когда именно компания Apple внедрит описанную в патенте идею в серийные устройства.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad