Apple сотрудничает с именитыми художниками, чтобы улучшить Apple Music

На днях стало известно о том, что компания Apple активно сотрудничает с именитыми дизайнерами и художниками, которые в прошлом работали с известными музыкальными коллективами. В частности, создавали обложки для их альбомов. Apple в свою очередь привлекла художников с точно такой же целью – они создавали обложки для плейлистов в Apple Music.

По словам главного редактора яблочного музыкального сервиса Рэйчел Ньюман, художники создали несколько сотен уникальных обложек. Таким образом, купертиновцы хотят облагородить дизайн и улучшить впечатление от использования Apple Music.

В число художников, с которыми сотрудничала Apple, вошли Джерард Уэрт и Карлос Перес. Первый известен тем, что придумал фирменные шрифты таким группам, как AC/DC, Blue Oyster Cult, Boston и Foreigner, а второй участвовал в создании клипа на популярную песню пуэрториканского музыканта Луиса Фонси «Despacito».

Стоит отметить, что конкуренты уже достаточно давно отошли от шаблонных картинок. Spotify широко использует авторские обложки даже для не самых популярных плейлистов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad