Apple анонсировала свой игровой сервис

Слухи подтвердились, и Apple показала собственный игровой сервис. Причем в отличие от большинства конкурентов, купертиновцы не стали делать ставку на стриминг игрового процесса с удалённого сервера на устройство пользователя. Их решение, которое получило название Apple Arcade позволяет устанавливать игры из App Store. При этом пользователям не нужно покупать каждую игру в отдельности. Доступ к обширной игровой библиотеке будет предоставляться на условиях подписки.

На данный момент неизвестно, какие именно проекты будут доступны в Apple Arcade. Однако в рамках презентации купертиновцы отметили, что в сервис попадут как минимум 100 эксклюзивных игр, которые пользователи смогут запускать на iPhone, iPad, Mac и Apple TV. Причем прогресс прохождения будет сохраняться при смене устройства.

На данный момент известно, что свои игровые проекты для Apple Arcade предоставят многие крупные студии и издатели. Среди них есть Annapurna Interactive, Bossa Studios, Cartoon Network, Finji, Giant Squid, Klei Entertainment, Konami, LEGO, Mistwalker Corporation, SEGA, Snowman, Ustwo Games и др.

Интересно, что купертиновцы будут не только заниматься подбором игровых проектов для Apple Arcade. Компания также планирует финансировать разработку новых игр для своего сервиса.

Заработать Apple Arcade должен осенью этого года. Однако пока Apple не уточняет стоимость подписки и точный список стран, в которых сервис будет доступен сразу после запуска.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad