The Escapists 2 – еще один побег

В начале февраля разработчики из студии Team17 в сотрудничестве с Moudly Toof Studios выпустили новую часть необычного симулятора побега из тюрьмы. Если говорить коротко, то The Escapists 2 во многом похожа на оригинальную игру. При этом изменений в продолжении достаточно много и почти все положительные.

Появление цифры «2» в названии The Escapists практически никак не сказалось на основной идее проекта – пользователям, как и в оригинале, нужно будет сбегать из разных тюрем. При этом каждый следующий побег будет значительно сложнее предыдущего.

В отличие от первой части тюрьмы в The Escapists 2 стали заметно больше и проработаннее. По этой причине разработчики решили добавить в игру полноценную карту, которая позволит пользователям лучше ориентироваться на уровне. Кстати, пока в The Escapists 2 доступно только четыре основных уровня. Однако даже на побег из самой «легкой» тюрьмы пользователям предстоит потратить достаточно много времени. Таким образом, быстро пройти The Escapists 2 не получится. Как и в реальности, готовить побеги из тюрем очень и очень непросто.

Мешать в подготовке побега будут многие факторы: от бдительной охраны, которая следит за тем, чтобы заключенные соблюдали распорядок дня, до отсутствия необходимой информации и инструментов. В итоге подготовка плана побега может растянуться на несколько часов.

Одной из главных особенностей The Escapists 2 можно считать мультиплеер. Причем играть с друзьями не только веселее, но и несколько проще. Имея в команде еще одного надежного человека всегда можно распределить роли и добиться своей цели в разы быстрее. К тому же некоторые варианты побега можно реализовать только в команде.

Отдельно стоит отметить графику. The Escapists 2 буквально «переехала» на новый движок, благодаря чему пиксельные виртуальные тюрьмы стали выглядеть заметно четче, ярче и в чем-то даже симпатичнее.

Подводя итог, можно сказать, что разработчики сделали именно то, чего ждали от них фанаты первой части. The Escapists 2 осталась таким же необычным и разнообразным симулятором жизни заключенных. Но при этом авторы внесли в игру немало полезных и нужных изменений: доработали графику и интерфейс, разнообразили уровни и даже добавили мультиплеер.

Фактически единственной серьезной претензией к мобильной версии The Escapists 2 является цена. В App Store игра стоит 529 рублей. При этом версия для «больших» платформ, в которой пользователей ждет больше уровней, сейчас доступа в Steam всего за 369 рублей (до 11 февраля действует скидка в 50%).

Приобрести The Escapists 2 в App Store (529 рублей)


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad