Пользователи обновляют свой iPhone раз в 4 года

За последние годы срок «жизни смартфонов» заметно возрос. Изначально пользователи меняли свои аппараты примерно раз в год или полтора, затем этот показатель увеличился до двух, а потом и до трех лет. По словам отраслевого аналитика Тони Сакконаги из Bernstein, сегодня в среднем пользователи стали обновлять свои iPhone раз в четыре года.

Эксперт уверен в том, что в последнее время пользователям просто не нужно обновлять смартфоны каждый год. Сакконаги считает, что «жизненный цикл» яблочных смартфонов увеличился из-за того, что компания Apple запустила сразу несколько сервисных программ, таких как замена старого аккумулятора. Также свое влияние оказали и «подросшие» цены на новые модели.

Аналитик считает, что купертиновцы зря недооценивают постоянно увеличившийся «жизненный цикл» смартфонов. В будущем это может привести к серьезным проблемам. Причем первые последствия этого Apple может ощутить уже в этом году. Сакконаги считает, что в 2019 финансовом году купертиновцы реализуют на 19% меньше iPhone, чем в прошлом. Это произойдет в первую очередь из-за нежелания владельцев iPhone переходить на новые модели.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad