Подразделение умного дома компании Apple возглавит бывший сотрудник Microsoft

По данным источников канала CNBC, компания Apple планирует заняться более активным развитием платформы Apple Home. На это намекает новый сотрудник, который недавно перебрался на работу в Купертино.

Как отмечают источники, некоторое время назад купертиновцы наняли бывшего исполнительного директора Microsoft и генерального директора компании Smart Lock Сэма Джадаллу. Предполагается, что именно он поможет Apple улучшить и развить платформу для управления умными гаджетами в доме.

Джадалла работал в Microsoft с с 1987 по 1999 год, занимая должность специалиста по связям с общественностью. После этого он успел поработать еще в нескольких компаниях, а также основал собственный стартап. Основным продуктом последнего стал очень дорогой умный дверной замок, который стоил порядка 700 долларов. Однако проект закончился неудачей. Но многие оценили разработку достаточно высоко.

Возможно, что именно успехи в области умных домашних устройств и побудили Apple предложить Джадалла стать членом специального подразделения компании, которое занимается платформой Apple Home.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad