Huawei выпустила свой складной смартфон

Вскоре после анонса Samsung Galaxy Fold компания Huawei представила свою версию складного смартфона. В отличие от конкурента, новинка под названием Mate X оснащена всего одним большим экраном, который разворачивается наружу. Сам аппарат имеет тонкие рамки и может работать в сетях пятого поколения.

Как уже было сказано выше, Mate X оснащен всего одним экраном. В «сложенном» состоянии две части дисплея – одна с диагональю 6,6 дюймов, а вторая 6,38 дюймов – размещаются с внешних сторон корпуса. В разложенном положении диагональ экрана увеличивается до 8 дюймов, а общее разрешение составляет 2480х2200.

Примечательно, что в разложенном состоянии толщина Mate X составляет всего 5.1 мм, а в сложенном — 11 мм. Вся основная начинка, включая сканер отпечатков пальцев, располагается в одной из «половин» корпуса.  При этом, судя по доступным слайдам, аккумулятор емкостью 4 500 мАч состоит из двух больших блоков. Отдельно представители Huawei отметили, что зарядить смартфон можно будет очень быстро. В этом поможет новая фирменная зарядка мощностью 55 Вт.

В продаже Huawei Mate X появится в середине 2019 года и будет стоить 2 299 евро. На данный момент известно, что пользователям будет доступна только одна модификация новинки – с 8 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной памяти. Цвет также будет только один: черный.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad