Huawei всеми способами старается получить информацию о разработках Apple

За последние пару лет компания Huawei заметно усилила свои позиции на рынке смартфонов, потеснив многих крупных игроков. И судя по всему, китайский производитель не планирует останавливаться на достигнутом, желая развить успех и в других областях. Например, в сегменте умных часов. Причем для этого Huawei может пользоваться даже не самыми законными методами.

На днях ресурс The Information поделился информацией о том, что Huawei занималась в США промышленным шпионажем, в том числе и в отношении Apple. Согласно имеющимся данным, инженеров китайской компании в первую очередь интересовали некоторые технические особенности Apple Watch.

Сообщается, что Huawei пытается получить информацию о яблочных разработках сразу из нескольких источников. Например, представители китайской компании организовывают встречи с бывшими сотрудниками Apple или встречаются с поставщиками компонентов в попытках выяснить некоторые технические особенности.

Министерство юстиции США считает, что у Huawei есть программа, которая поощряет работников за кражу секретов конкурентов. Размер вознаграждения зависит от значимости информации. При этом Apple не единственная компания, продукты которой интересны китайскому конкуренту. В прошлом Huawei пыталась выяснить некоторые особенности о продуктах Motorola и Cisco.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad