Баг macOS позволяет получить доступ к паролям в Связке ключей

Пока купертиновцы еще полностью не справились в багом в FaceTime. Однако в яблочных операционных системах уже обнаружилась другая недоработка. На этот раз ошибка была найдена в macOS. Согласно имеющимся данным, новая уязвимость связана со Связкой ключей iCloud (iCloud Keychain).

Примечательно, что недоработку в системе безопасности обнаружил 18-летний житель Германии Линус Хенце (Linus Henze). При этом он не планирует делиться подробностями с компанией Apple, так как купертиновцы не выплачивают вознаграждение за нахождение уязвимостей в macOS.

Единственное что сейчас известно – это то, что уязвимость позволяет получать данные из iCloud Keychain без какого-либо подтверждения со стороны пользователя.

Представители Apple пока никак не комментируют новую уязвимость. Правда, купертиновцы могут просто не знать о ней, так как Хенце не обращался к компании, а просто выложил информацию в общий доступ. Не исключено, что в ближайшее время Apple выпустит небольшое обновление macOS, в котором исправит баг в Связке ключей iCloud.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad