Apple запатентовала технологию, которая позволит разместить Touch ID под экраном

Несмотря на то, что в прошлом купертиновцы заявляли о перспективности и большей безопасности технологии Face ID, яблочная компания не планирует полностью отказываться от сканеров отпечатков пальцев. По крайней мере, к такому выводу можно прийти на основании последних патентных заявок Apple.

В одном из последних патентов яблочной компании, описана инновационная технология, которая позволит встроить сканер отпечатков пальцев в экран мобильного устройства. Отличительной особенностью разработки будет то, что она сможет распознавать отпечатки в любом месте экрана, а не только в конкретной области.

Судя по доступным данным, новая система идентификации пользователя будет состоять из нескольких основных компонентов: специального контактного слоя, массива акустических датчиков и программной части.

На данный момент сложно сказать, реализует ли Apple когда-нибудь подобную систему. Возможно, нечто подобное действительно появится в яблочных устройствах. Однако, как уже было сказано выше, ранее купертиновцы не раз заявляли о перспективности технологии Face ID. Поэтому не исключено, что описанная в патенте идея, так никогда и не будет полностью реализована в серийных устройствах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad