Apple не оставила идею создания сенсорной клавиатуры

На данный момент во всех последних яблочных ноутбуках используются клавиатуры с механизмом клавиш «бабочка». Изначально купертиновцы обещали, что он позволит сделать клавиатуры тоньше и надежнее. Однако в процессе использования стало известно, что сам механизм не отличается особой «выносливостью». Возможно, по этой причине сейчас Apple работает над новым типом клавиатур.

На днях в сети появилась информация о том, что купертиновцы запатентовали новый тип клавиатур, который будет полностью лишен подвижных элементов. Фактически инженеры Apple предлагают создать полностью сенсорный клавиатурный блок. Однако в отличие от экранов мобильных устройств клавиатура нового поколения будет реалистично имитировать тактильную отдачу, обеспечив физический отклик почти как у реальных клавиш.

Фактически в будущем компания Apple может создать своеобразный гибрид панели Touch Bar и традиционной клавиатуры. При этом подобное решение по своим функциональным возможностям должно заметно превосходить традиционные клавиатуры. Достигаться это будет благодаря тому, что пользователи смогут самостоятельно настраивать вид и расположение отдельных клавиш, менять расположения блоков и т.д.

Стоит отметить, что это далеко не первый подобный патент Apple. В прошлом купертиновцы уже патентовали разные сенсорные клавиатуры и даже целые ноутбуки с двумя дисплеями. Однако в серию подобные разработки пока так и не пошли.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad