Apple активно взялась за разработку собственных модемов

После начала судебных разбирательств с Qualcomm компания Apple решила отказаться от использования модемов этого производителя в своих устройствах. Им на замену пришли компоненты, произведенные Intel. Однако некоторые сетевые источники утверждают, что Apple в будущем вообще откажется от модемов, созданных сторонними компаниями, перейдя на свои решения.

На днях издание Reuters сообщило о том, что купертиновцы всерьез взялись за разработку собственных модемов. Об этом свидетельствует перевод соответствующего подразделения из группы, работающей с цепочкой поставок, в группу разработчиков чипов.

По данным источников издания, работы над проектом велись уже достаточно давно. Ранее их возглавлял Рубен Кабальеро (Rubén Caballero), который отчитывается перед Дэном Риччио (Dan Riccio), исполнительным директором, отвечающим за разработку iPad, iPhone и Mac. Однако в январе приоритет проекта явно вырос. На это намекает тот факт, что теперь разработку фирменных модемов возглавляет старший вице-президент Apple по аппаратным технологиям Джони Сроуджи (Johny Srouji).

Сложно сказать какими именно характеристиками будут обладать яблочные модемы. Однако источники полагают, что ничего кардинально нового инженеры Apple не придумают. Скорее всего, их решение будет представлять собой интеграцию частей, поставляемых другими производителями.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad