Аналитики уверены, что Apple нужен бюджетный iPhone

В последние несколько месяцев компания Apple столкнулась с заметным снижением спроса на свои смартфоны. По мнению экспертов Gartner, это связано с тем, что купертиновцы совершенно не уделяют внимания привлечению новых пользователей, а ориентируются на текущих владельцев iPhone.

Аналитики уверены, что для привлечения новой аудитории компании Apple необходимо взять на вооружение ту стратегию, которую активно используют китайские компании. В частности, такие производители как Huawei и Xiaomi постоянно ищут новые рынки и стараются заинтересовать новые категории пользователей. Для этого они выпускают много разных аппаратов, включая и доступные модели.

Фактически Gartner не предлагают купертиновцам сильно расширять линейку своих смартфонов. Аналитики уверены в том, что для поднятия продаж Apple достаточно просто выпустить действительно доступную модель iPhone. Такой шаг позволит привлечь потребителей с ограниченным бюджетом.

Эксперты Gartner считают, что в нынешних рыночных реалиях Apple необходим бюджетный аппарат, который позволит компании исправить ситуацию со снижающимся спросом на яблочные смартфоны и сохранить прибыль от продаж iPhone.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad