В предпраздничные дни iPhone Xr продавался лучше, чем iPhone Xs

На сегодняшний день нет единого мнения относительно того, насколько хорошо продаются последние яблочные смартфоны. Некоторые сетевые источники и отраслевые аналитики утверждают, что Apple снижает объемы выпуска iPhone Xs и iPhone Xr. Однако есть и те, кто сообщает о неплохих продажах новинок. К числу последних можно отнести аналитическую компанию Mixpanel.

Согласно последнему отчету компании, новые iPhone продаются не так плохо, как утверждают некоторые эксперты. Причем спрос на iPhone Xr оказался выше, чем на iPhone Xs. Самым же популярным iPhone образца 2018 года стал iPhone Xs Max.

При этом если говорить об общих продажах яблочных смартфонов, то по популярности последние iPhone заметно проигрывают предшественникам. В частности, чаще всего пользователи покупали iPhone X. На эту модель приходится более 11% всех покупок. iPhone 8 Plus и iPhone 8 с результатами 10,11% и 9,81% занимают второе и третье места соответственно. И такая ситуация сохраняется уже в течение нескольких месяцев.

Что касается iPhone Xr, то спрос на него начал расти в преддверии рождественских и новогодних праздников. В частности, спрос на эту модель всего за две недели вырос с 2,2% до 3%. При этом за аналогичный период интерес к iPhone Xs упал на 0,36%.

Стоит отметить, что последний отчет Mixpanel подтверждает и недавнее заявление, сделанное Тимом Куком. На днях глава яблочной компании в очередной раз опроверг предположения о том, что iPhone Xr не пользуется спросом.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad