В 2018 году Тим Кук заработал порядка 15 миллионов долларов

Издание Business Insider сообщает о том, что в прошлом году глава Apple заработал порядка 15 миллионов долларов.  Примечательно, что в сравнении с рядовыми сотрудниками компании зарплата Тима Кука более чем в 280 раз выше.

Стоит отметить, что большая часть, полученных Куком средств приходится не на официальную заработную плату. Она составляет «всего» 3 миллиона долларов. Еще порядка 12 миллионов – это разнообразные бонусы, выплаченные главе Apple за достижение различных результатов, таких как высокие квартальные продажи, удержание прибыли и т.д.

Что касается рядовых сотрудников яблочной компании, то их годовой доход заметно скромнее. По подсчетам издания Business Insider, средняя заработная плата в Apple составляет 55 426 долларов в год. При этом стоит учитывать, что на данный момент в компании трудится более 130 000 сотрудников и многие из них работают в розничной сети и занимаются поддержкой пользователей.

Ранее Тим Кук не раз заявлял, что тратит значительную часть заработанных средств на благотворительность. В 2018 году глава яблочной компании пожертвовал около трети своих доходов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad