Apple опустится на третье место в рейтинге самых крупных производителей смартфонов

Несколько лет назад представители компании Huawei заявляли о том, что они планируют побороться с Apple за лидерство на рынке мобильных устройств. Тогда многие считали, что китайской компании это не под силу. Однако на сегодняшний день Huawei является одним из самых сильных производителей мобильных устройств на рынке. При этом китайская компания продолжает усиливать свои позиции и в этом году может потеснить Apple.

По данным аналитической компании TrendForce, в этом году Huawei сможет отобрать у Apple некоторую долю рынка и стать вторым по величине производителем смартфонов в мире. Первой, по прогнозам экспертов, останется Samsung.

Аналитики отмечают, что в последнее время Apple не может показать ничего принципиально нового. По этой причине пользователи начали реже менять свои смартфоны. Кроме этого на пользовательский спрос негативное влияние оказывает и ценовая политика компании. В итоге в этом году купертиновцы могут потерять некоторую долю глобального рынка.

Эксперты TrendForce уверены в том, что в 2019 году производители поставят на рынок порядка 1,4 миллиардов новых смартфонов, что на 3,3% меньше, чем в прошлом году. При этом есть вероятность, что падение поставок может быть еще более заметным – все будет зависеть от отношений между США и Китаем.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad