Apple может оснастить iPhone 3D-сканером

Bloomberg продолжает делиться новой информацией о пока неанонсированных яблочных мобильных устройствах. При этом речь идет не столько о смартфонах, которые должны быть показаны в этом году, сколько о будущих новинках. По данным источников издания, в 2020 году в iPhone может появиться 3D-сканер.

Предполагается, что новый дополнительный модуль позволит устройству воспринимать глубину резкости пространства, создавая трехмерную модель из окружающих предметов. Для этого будут активно применяться лазерные лучи. Именно они позволят создавать достаточно качественные 3D-модели без пробелов и дыр.

Не исключено, что модуль для трехмерного сканирования появится в яблочных мобильных устройствах не просто так. Некоторые полагают, что купертиновцы добавят его в iPhone в преддверии запуска своей гарнитуры дополненной реальности, работа над которой ведется уже не первый год.

Также есть мнение, что новый 3D-сканер вначале появится в iPad Pro нового поколения. Связано это с тем, что для работы этого модуля необходим более мощный процессор и как следствие – больший аккумулятор.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad