Суд в Германии запретил продажу нескольких моделей iPhone

Судебное противостояние Apple и Qualcomm уже давно вышло за пределы Китая и США. Сейчас основные «баталии» развернулись в Германии. Юристам американского чипмейкера удалось убедить Окружной суд Мюнхена в том, что купертиновцы нарушили несколько патентов, принадлежащих Qualcomm. В итоге суд ввел запрет на продажу нескольких моделей iPhone.

Согласно имеющимся данным, под запрет попади iPhone 7, iPhone 8 и iPhone X 2017 года. При этом выйти из положения, так как это было сделано в Китае, у Apple уже не получится – программное обновление просто не спасет. В иске, рассматриваемом немецким судом, фигурировали патенты, касающиеся аппаратной части смартфонов.

Источники отмечают, что спорные патенты, нарушение которых и привело к введению запрета, связаны с технологиями Envelope Tracking. Последние помогают экономить заряд аккумулятора при отправке и получении беспроводных сигналов.

Представители яблочной компании уже отреагировали на очередную победу Qualcomm и заявили о намерении подать апелляцию. До ее рассмотрения и вынесения окончательного решения апелляционного суда действие решения низшей инстанции приостанавливается, так что Apple пока все еще может продавать свои смартфоны в Германии.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad