Разработчик Cydia хочет закрыть магазин

В последние пару лет активность джейлбрейк-сообщества постоянно снижается. Несмотря на усилия нескольких команд, которые работают над публичными утилитами для взлома iOS, интерес к джейлбрейку постоянно снижается. А буквально на днях стало известно о том, что Джей Фриман планирует закрыть Cydia, который долгое время является одним из самых популярных инструментов для поиска и скачивания новых расширений.

Главной причиной закрытия альтернативного магазина Фриман называет баг, который потенциально мог привести к утечке всех пользовательских данных. Чтобы не подвергать пользователей опасности, разработчик принял решение закрыть раздел с платными твиками.

Вместе с этим Джей Фриман также сообщил о том, что магазин уже давно не приносит прибыли. Фактически, в последнее время Cydia стала полностью убыточным проектом, который нет желания развивать. На данный момент в Cydia уже отключена возможность оплачивать покупки. Однако бесплатные твики все еще можно скачивать. Дальнейшая судьба альтернативного магазина станет известна в самом ближайшем будущем.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad