На Уолл-стрит все меньше верят в Apple

В последнее время многие отраслевые эксперты и аналитические компании снижают свои прогнозы, связанные с объемами продаж iPhone и стоимостью акций Apple. На днях своими прогнозами относительно будущего яблочной компании поделилась компания Jefferies. Забегая немного вперед, можно сказать, что она также понизила свои прогнозы относительно стоимости акций производителя iPhone.

По словам аналитиков Jefferies, в первом квартале 2019 года компания Apple сможет реализовать порядка 72 миллионов смартфонов. Суммарные продажи – достигнут 206 миллионов iPhone. При этом еще недавно аналитики называли боле высокие цифры. В своем последнем прогнозе они понизили прогноз по продажам iPhone на 3%, а по прибыли Apple – на 4%.

При этом аналитики Jefferies считают, что у Apple еще есть достаточно шансов для того, чтобы исправить ситуацию. В этом купертиновцам могут помочь фирменные сервисы – такие как платежная система Apple Pay, iCloud, Apple Music, App Store и другие. Рост прибыли от дополнительных сервисов и снижение зависимости от iPhone могут положительно повлиять на рост акций.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad