LightsOff –утилита для продвинутой настройки «темного режима» в macOS

Одной из ключевых особенностей macOS Mojave стал долгожданный «темный режим». После его активации фон многих стандартных приложений, меню и других элементов системы автоматически меняется со светлого на темный. При этом сторонние разработчики постепенно добавляют поддержку этого режима и в свои приложения. Однако, как показывает практика, в некоторых случаях после активации «темного режима» интерфейс ряда программ меняется не в лучшую сторону. Немного сгладить подобную проблему поможет утилита LightsOff.

На данный момент в macOS нет гибких настроек, которые бы позволяли отключать «темный режим» в отдельных приложениях. После его активации он начинает работать во всей системе и всех поддерживаемых программах. Однако с утилитой LightsOff владельцы яблочных компьютеров могут отключить «темный режим» в отдельных приложениях. Причем это касается как стандартных, так и сторонних программ.

LightsOff не отличается каким-то запредельным набором опций. С помощью этой небольшой утилиты, иконка которой располагается в менюбаре, пользователи могут получить быстрый доступ к кнопке активации «темного режима» и буквально в пару нажатий установить или отредактировать расписание для переключения между режимами.

Но главное, что с помощью LightsOff владельцы яблочных компьютеров смогут добавить некоторые программы в список исключений. Для них общие настройки выбранного режима отображения интерфейса просто перестанут работать. Причем с помощью LightsOff можно отметить программы, которые будут работать как только со светлой темой интерфейса, так и только с темной.

Главным недостатком LightsOff можно считать то, что вместе с переключением между режимами меняется цвет не только отдельно взятого окна, но и тема оформления менюбара и док-панели. Судя по всему, это связано со спецификой работы системы.

Скачать LightsOff можно на официальном сайте совершенно бесплатно.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad