Beholder 2 – винтик тоталитарной машины (Mac)

Первая Beholder стала по-своему уникальным проектом, который при кажущейся простоте поднимал достаточно серьезные вопросы и ставил пользователей перед моральным выбором. Игра получила немало положительных отзывов и даже обзавелась собственной короткометражкой. Поэтому нет ничего удивительного в том, что спустя два года после релиза оригинала разработчики решили выпустить Beholder 2.

Во второй части авторы из студии Warm Lamp Games решили развивать идеи оригинала. При этом место действия сохранилось. Все события в Beholder 2 происходят все в том же мрачном и полностью тоталитарном государстве. Остались неизменными и основные «обязанности»: доносы, шантаж, сбор компромата и т.д. При этом если в оригинальной игре пользователям предстояло взять на себя роль управдома, то в сиквеле авторы решили «поднять» главного героя сразу на несколько ступенек вверх по воображаемой лестнице государственного аппарата. В Beholder 2 пользователям предстоит поиграть за сотрудника главного Министерства страны.

Однако, несмотря на новое место работы, заниматься придется не слишком интересными вещами – сортировать разные бумаги и рассматривать обращения граждан. Причем любая оплошность может привести к очень серьезным проблемам.

За свою работу пользователи будут получать деньги (они пригодятся для оплаты счетов и разных взносов) и авторитет. Однако, как показывает практика, это далеко не самый быстрый способ подняться вверх по карьерной лестнице. Намного «полезнее» выполнять разные поручения, которых в Beholder 2 стало достаточно много.

Но кроме работы в Beholder 2 есть и другие занятия. Например, пользователи могут почитать книги, в которых содержится разная полезная информация вроде руководства по  взлому замков, посмотреть сериалы и шоу (поможет подружиться с коллегами) и т.д. Однако заняться всем и сразу не получится —  на это просто не хватит времени. А время Beholder 2 – это один из главных ресурсов, которых всегда не хватает.

Но, несмотря на все изменения, новая часть Beholder, как и раньше, часто ставит пользователей перед непростым выбором. Причем первый подобный выбор нужно будет делать уже в первые минуты игры, и он даже окажет некоторое влияние на дальнейший путь главного героя.

Если говорить коротко, то Beholder 2 удалась. Игра не только изменилась внешне. Вторая часть получила более закрученный и интересный сюжет, новые задания, а сам игровой процесс стал более динамичным. В лучшую сторону изменился и интерфейс – управление и навигации стали более удобными.

Приобрести Beholder 2 в Steam (360 рублей)


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad