Apple снова запатентовала гибкий смартфон

За прошедшие пару месяцев сразу несколько крупных производителей мобильных устройств объявили о своих планах выпустить складные смартфоны. Судя по всему, дальше всех в этом вопросе продвинулась Samsung. Однако согласно последним патентам Apple работа над подобным проектом ведется и в Купертино.

По данным ресурса Patently Apple, некоторое время назад купертиновцы запатентовали небольшое складное устройство, которое по своим габаритам напоминает iPhone. Главной особенностью гаджета должна стать возможность складывать его в разных направлениях.

В патенте также описано специальное полимерное покрытие, которое должно повысить износостойкость матрицы устройства к различным механическим воздействиям. В частности, к сгибаниям и скручиваниям.

Стоит отметить, что это уже не первый патент Apple, в котором описано мобильное устройство, имеющее нестандартный форм-фактор. Однако для создания полноценного гибкого гаджета купертиновцам предстоит решить множество проблем. Например, создать гибкую плату и батарею.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad