60 Parsecs – банка супа и космическое путешествие (Mac)

В 2015 году независимая польская студия Robot Gentleman выпустила проект под названием 60 Seconds!, который представлял собой необычную смесь из выживастика и адвенчуры. Спустя три года разработчики решили развить оригинальную концепцию. Итогом такого развития стал проект 60 Parsecs!, который появился на полках магазина Steam пару месяцев назад.

В отличие от 60 Seconds в новой игре все действия будут происходить не в пыльном бункере, а на космическом корабле. Причем, как и в первом проекте студии Robot Gentleman, в 60 Parsecs на подготовку к экстренной отстыковке от космической станции у пользователей будет совсем немного времени.

Всего за 60 секунд игрокам предстоит выбрать членов экипажа (они отличаются друг от друга не только внешне), а также собрать необходимое оборудование и припасы. Без всего этого выжить в длительном космическом путешествии не получится. Причем 60 Parsecs отличается высокой реиграбильностью и «правильную» комбинацию для удачного полета можно подбирать достаточно долго.

Однако на подборе команды и сборах припасов игровой процесс не заканчивается. В процессе полета пользователям предстоит заниматься поиском новых ресурсов, созданием необходимых «в хозяйстве» предметов, а также следить за душевным состоянием соседей по кораблю.

60 Parsecs буквально доверху наполнена различными отсылками к популярным фильмам и играм. Но при этом никакого динамичного игрового процесса в ней нет. В 60 Parsecs пользователям придется читать, смотреть и принимать порой непростые решения. Правда, количество различных вариантов действий в игре все же конечно. Большую часть сценариев можно опробовать всего за пару дней.

В целом 60 Parsecs является отличным продолжением идей, которые были реализованы в 60 Seconds!. Новая игра от Robot Gentleman отличается приятной мультяшной графикой и в меру забавным сюжетом. Но главное, что вариантов прохождения и концовок достаточно много.

Приобрести 60 Parsecs в Steam (399 рублей)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad