Чип Apple A13 может использоваться в ноутбуках Apple

В выпущенных относительно недавно iPhone Xs и iPhone Xr используется процессор Apple A12 Bionic, который по своей производительности обгоняет многих конкурентов. Если же вспомнить про Apple A12X, установленный в iPad Pro 2018, то этот чип может посоперничать и с некоторыми процессорами для портативных компьютеров. Однако если верить последним данным, следующий мобильный чип Apple будет еще мощнее.

По словам известного исследователя под ником Longhorn, неоднократно обнаруживавшего информацию, позволяющую ему делать обоснованные предположения о грядущих новинках Apple, следующий яблочный процессор имеет кодовое название Cebu и индекс T8030.

Отличительной особенностью Apple A13 станет поддержка протокола AFP (Apple Filing Protocol), используемого для удаленного доступа к файлам в операционной системе Apple OS X. Таким образом, можно говорить о том, что новый яблочный чип будет использоваться не только в мобильных устройствах, но и в ноутбуках. При этом есть вероятность, что для портативных компьютеров купертиновцы создадут специальную, более мощную версию Apple A13.

Напомним, что слухи о возможном появлении MacBook с ARM-процессорами начали появляться в сети еще несколько лет назад. Однако в этом году источники сообщили о том, что купертиновцы всерьез взялись за подобный проект.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad