Apple хочет создать аккумуляторы, которые не боятся перепадов температур

В течение многих лет владельцы яблочных мобильных устройств жалуются на то, что iPhone могут отключаться при низких температурах. Ранее сторонние производители даже выпускали специальные «теплые» чехлы для смартфонов Apple. Однако, как стало известно на днях, в Купертино рассматривают возможность более кардинального решения этой проблемы.

Судя по одному из патентов яблочной компании, инженеры рассматривают возможность создания аккумулятора, который не будет так сильно реагировать на внешнюю среду. Новый тип аккумуляторов должен предотвратить спонтанные отключения устройств. При этом разработка может применяться не только в iPhone, но и в других устройствах компании от iPad до MacBook.

Основная сложность при создании «стрессоустойчивого» аккумулятора заключается в его размерах. С уменьшением габаритных размеров батареи она хуже противостоит внешним факторам. Однако инженеры из Купертино нашли возможное решение этой проблемы.

Для повышения «стрессоустойчивости» аккумулятора специалисты предлагают добавить в конструкцию изолятор, предотвращающий короткое замыкание. Последнее может возникнуть не только из-за небольших деформаций корпуса, но и при попадании влаги или во время сильных перепадов температур.

Как обычно, никакой информации о том, когда описанная в патентной заявке идея будет реализована в серийных устройствах от компании Apple, сейчас нет.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad