Apple хочет сделать Siri более автономной

В прошлом голосовой ассистент Apple не раз подвергался критике. Возможно, по этой причине в iOS 12 купертиновцы постарались максимально расширить его возможности. Однако если судить по последним патентным заявкам Apple, то в компании хотят не только расширить возможности Siri, но и сделать ассистент более автономным.

В одной из патентных заявок, которую купертиновцы подали в Бюро патентов и торговых марок США, описан ряд механизмов, способных помочь Siri работать без подключения к интернету. Для этого инженеры Apple предлагают перенести все ключевые модули, необходимые для работы голосового ассистента на мобильное устройство.

Таким образом, в будущем в iOS могут появиться целые блоки, которые будут отвечать за обработку речи и текста, синтезирование речи и т.д. При этом о полном переносе всех возможностей Siri на мобильное устройство речь не идет. В автономном режиме голосовой ассистент будет обладать несколько урезанным количеством функций. Например, с его помощью пользователи смогут установить таймер, активировать плеер и т.д. Для выполнения более сложных запросов понадобится подключение к сети.

Сейчас в сети нет никакой конкретной информации относительно того, когда именно компания Apple планирует реализовать, описанную в патенте идею. Не исключено, что работа над автономной версией Siri уже ведется.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad