Apple хочет переманить к себе инженеров Qualcomm

Apple никогда не прекращает поиск новых сотрудников. Причем в некоторых случаях купертиновцы стараются привлечь внимание специалистов из других компаний. Именно так происходит и сейчас. По данным издания Bloomberg, недавно купертиновцы открыли несколько новых вакансий для инженеров. Причем всего они открыты в Сан-Диего, в городе, где располагается штаб-квартира Qualcomm.

Есть предположение, что купертиновцы хотят привлечь в свои ряды специалистов компании Qualcomm, чтобы те помогли в создании модемов для iPhone. На данный момент Apple уже открыла более десяти вакансий. Но есть мнение, что это не предел.

Напомним, что еще около года назад компания активно использовала в своих мобильных устройствах модемы от Qualcomm. Однако после начала судебных разбирательств купертиновцы отказались от этих компонентов, и перешли на продукцию Intel.

Но, судя по всему, в планах Apple отказаться от услуг сторонних производителей и начать создавать собственные модемы. Слухи об этом ранее уже появлялись в сети. Стоит отметить, что в последнее время купертиновцы активно снижают свою зависимость от внешних поставщиков. Ранее Apple уже перешла на собственные процессоры и графические модули. Теперь, похоже, начата подготовка к отказу от сторонних модемов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad