Apple снова самая дорогая компания в мире

Буквально на днях стало известно о том, что Microsoft «отобрала» у Apple звание самой дорогой публичной компании. Однако, как и прогнозировали эксперты, ситуация на бирже достаточно быстро изменилась, и Apple снова вернула себе звание лидера.

Что касается Microsoft, то софтверный гигант опустился на вторую позицию рейтинга. По последним данным, рыночная капитализация компании из Рэдмонда оценивается примерно в 817 миллиардов долларов. Apple несколько опережает Microsoft по этому показателю. Однако до рекордных значений в 1 триллион долларов купертиновцам еще далеко.

Стоит отметить, что за последние несколько недель курс акций Apple заметно снизился, что привело к снижению и рыночной капитализации. Аналитики связывают это в первую очередь с негативными прогнозами относительно поставок iPhone в первой половине следующего года.

Напомним, что ранее сразу несколько крупных аналитических компаний и отраслевых экспертов снизили свои прогнозы относительно объемов поставок iPhone Xs и iPhone Xr в следующем году. Аналитики уверены в том, что новые яблочные смартфоны продаются не слишком хорошо и связывают это с высокой стоимостью новинок.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad