За первые выходные было продано 9 миллионов iPhone Xr

В минувшую пятницу начались официальные продажи iPhone Xr. Самый доступный из новых яблочных смартфонов стал доступен сразу в нескольких десятках стран, включая и Россию. Однако если верить подсчетами аналитика компании Rosenblatt Securities Цзунь Жанга, широкая география продаж не помогла Apple продать рекордное количество новых аппаратов.

Эксперт утверждает, что за первые выходные пользователи приобрели около 9 миллионов iPhone Xr. При этом изначально аналитик был уверен, что спрос на новинку окажется несколько выше и Apple реализует порядка 10 миллионов 6,1-дюймовых смартфонов.

На фоне не подтвердившихся прогнозов Жанг скорректировал свои ожидания относительно объемов отгрузки яблочных мобильных устройств. Изначально он предполагал, что до конца текущего года Apple сможет произвести около 90-95 миллионов iPhone, а отгрузить – порядка 80-85 миллионов штук. Однако теперь он предполагает, что в период с сентября по декабрь этого года компания сможет реализовать 76-77 миллионов своих смартфонов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad