Пользователи MacBook Pro столкнулись с неожиданной проблемой с экраном

Последние яблочные ноутбуки несколько потеряли в весе и толщине, но вместе с этим они стали значительно хуже поддаваться ремонту, а также несколько утратили в прочности. Именно последняя особенность и привела к новым проблемам. Точнее пользователи отметили, что все MacBook Pro, начиная с 2016 года, имеют примерно одинаковые проблемы со шлейфом экрана.

В 2016 году компания Apple немного изменила внешний вид своих «прошек», что в свою очередь привело к пересмотру внутренней компоновки элементов. Затронули эти изменения и механизм раскрытия экрана, который из-за конструктивных особенностей новых MacBook Pro, при каждом открытии и закрытии верхней крышки начал давить на шлейф.

Оказалось, что при постоянном использовании MacBook Pro подобных нагрузок вполне достаточно, чтобы повредить шлейф дисплея. По словам пользователей, из-за поврежденного кабеля на экране ноутбука могут появиться засветы, а в более серьезных случаях – отключиться подсветка при открытии крышки MacBook под определенным углом.

Пользователи отмечают, что проблемы со шлейфом начинают появляться примерно через полтора года после покупки ноутбука. При этом отдельно заменить проблемный компонент не получится, так как он припаян к дисплею. Но купертиновцы отказываются признавать проблему производственным браком и требуют за ремонт около 600 долларов.

Недовольные покупатели MacBook Pro в попытке продемонстрировать Apple массовость проблемы, создали специальную петицию на сайте change.org. Однако пока купертиновцы отказываются давать какие-либо комментарии.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad