К 2020-2021 году Apple создаст собственные процессоры для Mac

Компания Apple уже достаточно давно самостоятельно разрабатывает некоторые компоненты для своих устройств. В частности, это касается графических чипов и процессоров для iPhone и iPad. В случае с компьютерами купертиновцы пока используют разработки сторонних компаний. Однако если верить прогнозам экспертов, в ближайшие пару лет Apple может перевести Mac на процессор собственного производства.

По прогнозам авторитетного аналитика Мин-Чи Куо, первый яблочный компьютер на базе новой платформы может выйти уже в 2020 или 2021 году. При этом эксперт уверен, что при создании чипа для Mac купертиновцы используют ARM-архитектуру.

Мин-Чи Куо не исключает, что ARM-платформа, которая станет основой для новых яблочных компьютеров, в будущем может применяться и в автомобиле Apple. По прогнозам эксперта, анонс долгожданного Apple Car состоится примерно через пять лет – в 2023 году.

Отдельно аналитик отмечает, что в будущем Apple все больше будет зависеть от компании TSMC, так как тайваньский чипмейкер станет основным производителем большинства полупроводниковой продукции, используемой в яблочных устройствах. Фактически, Мин-Чи Куо подтверждает более ранние слухи о том, что купертиновцы отдадут TSMC все 100% заказов на процессоры Apple A13 и A14.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad