iOS 12 установлена более чем на 45% совместимых устройств

С момента выхода финальной версии iOS 12 прошло уже достаточно много времени. При этом все еще нет официальной информации о темпах распространения новой яблочной мобильной операционной системы. Сейчас о популярности iOS 12 можно судить только по неофициальным подсчетам.

Так например, портал Mixpanel уверяет, что сейчас iOS 12 пользуется большей популярностью, чем это было в прошлом году в случае с iOS 11. Согласно информации, опубликованной на этом ресурсе, сегодня под управлением новой мобильной операционной системы работает более 45% всех совместимых яблочных устройств. Для сравнения в прошлом году за примерно такой же период iOS 11 была установлена примерно на 44% всех iPhone, iPad и iPod touch.

При этом изначально ситуация была не такая «радужная». По данным Mixpanel, в первые десять дней после релиза iOS 12 на новую яблочную мобильную операционную систему перешли только 21% пользователей. Тогда аналитики отмечали, что iOS 11 расходилась по устройствам заметно быстрее.

Однако теперь ситуация начала меняться. Возможно, рост темпов распространения iOS 12 связан с тем, что в системе пока так и не обнаружили никаких критических ошибок. Конечно, некоторые недочеты в новой операционке есть. Буквально недавно стало известно о проблемах с зарядкой при выключенном и заблокированном экране устройства и нестабильной работе Bluetooth. Однако если судить по отзывам, то с этими недочетами сталкиваются далеко не все пользователи.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad