Apple разрабатывала iMessage для Android

Некоторое время назад сетевые источники сообщали о том, что компания Apple может перенести iMessage на другие платформы, в частности, на Android. Однако эта информация не подтвердилась. Но на днях бывший руководитель отдела разработки iOS, Скотт Форстолл подтвердил, что подобные планы действительно были.

По словам Форстолла, некоторое время назад Apple рассматривала возможность выпуска Android-версии iMessage. Для этого купертиновцы пытались заручиться поддержкой сотовых операторов, прося добавить некоторые новые возможности к уже существующим стандартам передачи сообщений.

Руководство яблочной компании было совсем не против заметно увеличить аудиторию одного из своих сервисов за счет пользователей конкурирующей платформы. Дизайнеры даже создали интерфейс для Android-версии iMessage в стиле Material Design.

Однако все эти наработки не пригодились. В процессе работы над Android-версией мессенджера разработчики столкнулись с рядом технических проблем, большая часть которых касалась функциональной совместимости разных версий iMessage, а также безопасности передаваемых сообщений.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad