Apple оштрафовали на 11 млн за замедление iPhone в Европе

По данным издания Reuters, итальянский антимонопольный комитет оштрафовал компанию Apple на 11,4 миллиона евро за замедление старых моделей iPhone, а также несвоевременное и неправильное информирование пользователей.

Регулятор утверждает, что с каждым новым программным апдейтом купертиновцы подталкивали пользователей сменить свой старый смартфон на более новую модель, так как имеющееся устройство начинало работать немного медленнее.

Примечательно, что итальянский антимонопольный регулятор оштрафовал Apple не только за сам факт замедления старых моделей, но еще и за то, что компания несвоевременно и недостаточно начала информировать клиентов о правильной эксплуатации аккумуляторов.

Напомним, что слухи о замедлении яблочных смартфонов ходили достаточно давно. Однако официально компания Apple признала факт наличия специальных программных механизмов, работающих на старых iPhone, только в декабре 2017 года. Купертиновцы уверяли, что они не подталкивали пользователей к замене устройств. Специальные механизмы внедрялись для того, чтобы предотвратить неожиданные отключения смартфонов с подсевшими аккумуляторами.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad