Тим Кук объяснил почему iPhone Xs Max стоит так дорого

Всего несколько дней назад компания Apple провела свою осеннюю презентацию, на которой были представлены Apple Watch Series 4 и три iPhone. В целом новые яблочные смартфоны произвели вполне положительное впечатление на пользователей. Однако многие недовольны высокой стоимостью новинок. С просьбой разъяснить ситуацию журналисты издания Nikkei обратились к Тиму Куку.

Конечно, глава яблочной компании не стал подробно рассказывать, как формируются цены на iPhone – он ограничился достаточно общими фразами. В частности, Тим Кук сообщил о том, что они хорошо понимают, что существует достаточно много разных клиентов и у каждого есть свои желания и свое представление о том, сколько должен стоить тот или иной смартфон.

По словам главы Apple, при работе над новыми гаджетами они стараются учитывать все эти особенности. Например, iPhone Xr они создали специально для тех людей, которые хотели приобрести iPhone X, но их отпугнула высокая цена. Новинка же должна позволить им оценить все преимущества «юбилейного» iPhone.

Что касается iPhone Xs Max, то этот аппарат создавался с прицелом на совершенно другую аудиторию. Тим Кук уверен, что 6,5-дюймовый смартфон заинтересует в первую очередь тех, кто хочет приобрести самый большой и инновационный смартфон Apple.

Обсуждая конкретно стоимость новых устройств глава яблочной компании также отметил, что сейчас iPhone играет намного большую роль в жизни человека, чем раньше. Поэтому многие пользователи готовы платить большие деньги за удобные и качественные гаджеты.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Wiisper говорит:

    «многие пользователи готовы платить большие деньги…»

    А многие не готовы, какие бы инновации там не были. Меру надо знать, Кук! 130к за телефон, который через год уже будет «ретро-говнищем»? Спасибо, но нет, лучше тратить на более достойные вещи))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad