MediaTek, Himax и Megvii создали доступный аналог Face ID

Некоторое время назад компания Mediatek, объединив усилия с Himax и Megvii, приступили к разработке новой системы распознавания пользователей по лицу. На днях производители рассказали о разработке, получившей название Active Stereo Camera 3D (ASC), более подробно. Фактически, новинка является неким аналогом Face ID от Apple. Но при этом сама система стоит несколько дешевле, поэтому ее можно использовать даже в недорогих смартфонах.

Как уже было сказано выше, над Active Stereo Camera 3D работали сразу три крупных производителя: компания Himax предоставила ИК-проектор, лазер и все необходимые датчики, Megvii – алгоритм компьютерного зрения, а MediaTek разработала движок для стереоскопическое зрения и анализа глубины.

Разработчики отмечают, что ASC может создавать от 7 до 10 тысяч специальных точек, которые помогают системе распознавать пользователей. Для сравнения Face ID генерирует 30 000 контрольных точек. Насколько заметной будет разница в количестве генерируемых точек при использовании системы, сейчас сказать сложно. ASC появится в серийных смартфонах только в следующем году.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad