iPhone XS Max самостоятельно редактирует селфи-снимки

Автор популярного Youtube-канала Unbox Therapy обнаружил в iPhone Xs Max неанонсированную ранее функцию, которая автоматически улучшает снимки, сделанные на фронтальную камеру. Но главное, что отключить эту опцию нельзя.

Подобные алгоритмы для улучшения селфи-снимков уже присутствуют в мобильных устройствах конкурентов. Чаще всего подобную опцию можно встреть в смартфонах от китайских производителей. Как показывает практика, автоматические алгоритмы не всегда работают хорошо, но главное, что в китайских смартфонах пользователи сами решают, когда использовать подобные эффекты. Компания Apple такой возможности не дала.

На iPhone Xs Max встроенный механизм улучшения старается сгладить морщины и сделать кожу на лице пользователя более мягкой. При этом функция «смягчения» не всегда работает исправно и это приводит к тому, что лица пользователей на селфи-снимках выглядят размытыми.

На данный момент неизвестно почему функцию улучшения снимков нельзя отключить. Некоторые связывают это с программной ошибкой. Однако точной информации на этот счет нет – купертиновцы никак не комментируют ситуацию.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad