Четыре неочевидных нововведения iOS 12

Неделю назад широкой публике стала доступна финальная версия iOS 12. Несмотря на то, что первые тестовые сборки новой операционки появились еще в начале лета и у пользователей была возможность изучить новую iOS, некоторые скрытые функции продолжают находиться и сейчас.

Итак, что же это за «функции-партизаны»?

Новая статистика использования батареи

Для владельцев современных гаджетов «энергетический» вопрос является очень актуальным, поэтому любые изменения в этой области сразу привлекают внимание. Например, в iOS 12 купертиновцы добавили новую расширенную статистику использования батареи.

Она включает в себя 2 новых поля. В одном наглядно продемонстрирован процесс зарядки и разрядки устройства, а во втором – время «активности». При нажатии на отдельные элементы графика данные в статистике меняются – в ней отображаются приложения, которые использовались только в этот период времени.

Получить доступ к данным об использовании аккумулятора можно, как и раньше в меню Настройки – Аккумулятор.

Таймер для режима «Не беспокоить»

В предыдущих версиях iOS в Пункте управления режим «Не беспокоить» можно было только включить или выключить, в связи с чем у забывчивых и замотанных бешеным ритмом жизни  пользователей возникали некоторые трудности. Забыл вовремя отключить режим  — пропустил важный звонок или сообщение.

В iOS 12 купертивновцы слегка расширили возможности Пункта управления, добавив быстрый доступ к настройкам режима «Не беспокоить». Благодаря последним пользователи могут буквально в два тапа включить/выключить режим или установить таймер его работы.

Быстрый доступ к сканеру QR-кодов

В iOS 12 пользователи могут быстро получить доступ к сканеру QR-кодов и сделать это можно из Пункта управления. Добавить плашку быстрого доступа можно в меню Настройки – Пункт управления.

Кроме этого в Пункте управления можно добавить кнопки для быстрого доступа  к другим функциям. Например, диктофону, будильнику, секундомеру, функции записи экрана и т.д.

Автоматическое обновление iOS

Теперь обновление программного обеспечения будет производиться по ночам, пока пользователи сладко спят и видят сны, конечно же, о новых яблочных гаджетах. Для установки обновления мобильное устройство должно быть подключено к источнику питания и Wi-Fi.

Для настройки функции автоматического обновления надо зайти в Настройки – Основные – Обновление ПО.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Richard говорит:

    Побольше такого материала делайте

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad